Agenda

08:30 – 09:00 Pembukaan – Moderator
09:00 – 10:00 Penyajian #1: PostgreSQL: From Zero to Production – Arba Sasmoyo
10:00 – 11:00 Penyajian #2: IT Audit as Devsecops Improvement On Capital Market – Muhammad Fajar Masputra
11:00 – 12:00 Penyajian #3: Programming Autonomous Drone – Melki Mario Gulo
12:00 – 12:30 ISTIRAHAT
12:30 – 13:30 Penyajian #7: Migrasi From Adobe Family Crack To Inkscape – M Irfan Fananim
13:30 – 14:30 Penyajian #11: Data Engineering from Zero to Hero – Welly Madya Putra Tambunan
14:30 – 14:45 Bicara Kilat #1: Multicloud Networking SDN with Tungsten Fabric – Muhammad Luthfi As Syafii
14:45 – 15:30 Bicara Kilat #5: Juminten & Belinda Sebuah Inisiatif Gotong Royong Pendidikan Daring Untuk Negri – Aryo Nugroho
15:30 – 15:15 Bicara Kilat #9: Berkenalan dengan Podman – Estu Fardani
15:15 – 15:30 ISTIRAHAT
15:30 – 16:30 Penyajian #15: Berkenalan dengan GeoDjango – Muhammad Irfan
16:30 – 17:30 Penyajian #19: Cracking Coding Interview – Giri Kuncoro
17:30 – 17:45 Penutupan – Moderator
08:30 – 09:00 Pembukaan – Moderator
09:00 – 11:00 Lokakarya #1: Membangun Chatbot HR – Freddy Munandar
11:00 – 12:00 Penyajian #4: Design 3D Printer With Tinker Cad For Packaging IoT – M Husnul Hakim
12:00 – 12:30 ISTIRAHAT
12:30 – 13:30 Penyajian #8: Weave Scope, Visualization and Monitoring Tool for Docker and Kubernetes – Ananda Dwi Rahmawati
13:30 – 14:30 Penyajian #12: Delivering High Quality Elixir Code Into Your Production Line – Tonny Adhi Sabastian
14:30 – 14:45 Bicara Kilat #2: Centralized Logging Kubernetes With Elasticsearch & Fluent bit – Ridwan Dwi Susilo
15:00 – 15:15 Bicara Kilat #6: Ilustrasi Git untuk Awam – Nif Kurniawan
15:15 – 15:30 Bicara Kilat #10: Memulai Karir IT Tanpa Latar Belakang IT – Eraulia Nadinda Rachmat
15:15 – 15:30 ISTIRAHAT
15:30 – 16:30 Penyajian #16: Inkscape untuk Desainer Web – Rania Amina
16:30 – 17:30 Penyajian #20: Empowering Women to Contribute in FOSS Project through Graphic Design – Annisa Aulia Rasyidah
17:30 – 17:45 Penutupan – Moderator
08:30 – 09:00 Pembukaan – Moderator
09:00 – 11:00 Lokakarya #2: GitLab untuk Administrator dan Pengembang – Samsul Ma’arif
11:00 – 12:00 Penyajian #5: School or Work From home – Melki Saputro
12:00 – 12:30 ISTIRAHAT
12:30 – 13:30 Penyajian #9: Membangun Server E-learning MOODLE GRATIS dengan GNOMIO – Budi Santosa
13:30 – 14:30 Penyajian #13: Installing Kubernetes Cluster with kops on AWS – Nur Muhammad Huda Ridwan
14:30 – 14:45 Bicara Kilat #3: Start your Web Development Journey with Flask Micro Framework – Radical Rakhman Wahid
15:00 – 15:15 Bicara Kilat #7: IoT Platform: Node Red – Muhamad Andhika Prasetya
15:15 – 15:30 Bicara Kilat #11: Dibalik Layar Pengembangan GNOME 3.36 – Kukuh Syafaat
15:15 – 15:30 ISTIRAHAT
15:30 – 16:30 Penyajian #17: IT Management Saat Pandemi – Aslihatul Millah
16:30 – 17:30 Penyajian #21: Have a Good GIT Branching in Software Development – Imanuel Ronaldo
17:30 – 17:45 Penutupan – Moderator
08:30 – 09:00 Pembukaan – Moderator
09:00 – 11:00 Lokakarya #3: Bikin Website-mu Sendiri dengan Hugo dan Netlify – Sofyan Sugianto
11:00 – 12:00 Penyajian #6: Using IoT With Node-red Dashboard and MQTT Protocol – Muhamad Nur Arifin
12:00 – 12:30 ISTIRAHAT
12:30 – 13:30 Penyajian #10: Provisioning KVM with Terraform – Aji Muhamad Arya Revaldi
13:30 – 14:30 Penyajian #14: Building Highly Scalable Cloud Render Farm on GCP – Fanani Mafatikul Ihsan
14:30 – 14:45 Bicara Kilat #4: Introduction to Cybersecurity with CTF – M. Aldin Yulis Setiawan
15:00 – 15:15 Bicara Kilat #8: LazyDocker – Ananda Dwi Rahmawati
15:15 – 15:30 Bicara Kilat #12: Melestarikan Aksara-aksara nusantara – Rahman Yusri Aftian
15:15 – 15:30 ISTIRAHAT
15:30 – 16:30 Penyajian #18: Instalasi dan Penggunaan Cokcpit pada Sistem Operasi openSUSE Leap 15.1 – Didiet Agus Pambudiono
16:30 – 17:30 Penyajian #22: Designing CICD Pipeline with Google Cloud Build and ArgoCD – Imre Nagi
17:30 – 17:45 Penutupan – Moderator